«АгроТерра» продемонстрировала свои инструменты управления для руководителей

29.11.2022

22 и 23 ноября в Москве прошла первая ежегодная профессиональная конференция, посвященная кадровым вопросам в АПК – «Персонал в агропромышленном секторе». «АгроТерру» на конференции представляла Евгения Юренева, директор по персоналу. Она рассказала о том, как компания повышает вовлеченность руководителей в HR-процессы, а также продемонстрировала участникам «Паспорт хозяйства» – инструмент для производства, где есть вся необходимая управленческая информация: от истории севооборота и времени простоя техники до текучести и вовлеченности сотрудников.

Среди участников конференции были представители Министерства сельского хозяйства, крупнейших предприятий агропромышленного комплекса, организаций среднего и высшего профессионального образования, а также отраслевых объединений и консалтинговых компаний. Все они собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы, связанные с привлечением и сохранением квалифицированных кадров в АПК, существующие на рынке проблемы и пути их решения.

«HR-функция меняется согласно вызовам, стоящим перед бизнесом. А бизнес в нашей отрасли развивается все быстрее и быстрее. Поэтому мы должны опережать потребности производства, действуя более проактивно. «АгроТерра» провела оценку зрелости своих HR-процессов и среди наиболее приоритетных зон для развития выявила «изменение роли руководителя в HR-процессах». Первым шагом мы решили разработать инструменты, которые помогут нашим руководителям увидеть результат своего влияния на эти процессы», – отметила Евгения Юренева в начале своего выступления.

Первым таким инструментом стал «Паспорт хозяйств» - собственная разработка компании, которая изначально была создана для оценки результатов работы хозяйств за сезон. Сейчас это - своеобразная витрина данных, которая автоматически обновляется и объединяет в себе HR метрики, производственные данные и финансовые показатели. Сегодня им пользуются все директора территорий, а также менеджеры по операционной эффективности, в ближайшем будущем мы рассчитываем увидеть в рядах самых активных пользователей наших директоров хозяйств.

«Мы часто говорим, что ни одна амбициозная цель не может быть достигнута без команды, которая нацелена на результат, верит в себя, готова брать на себя вызов и меняться. Именно поэтому роль HR в любой трансформации невозможно переоценить. А это означает, что HR-процессы и подходы должны постоянно развиваться, предлагая бизнесу решения и полезные инструменты», – резюмировала Евгения.

Копии этой страницы на другом языке не существует.
Sorry, this page doesn’t exists in other language.
8 (800) 550-66-99
(звонок бесплатный)