«АгроТерра» приняла участие в первом AgroCode Talk об импортозамещении в сельском хозяйстве

06.06.2022

24 мая 2022 года в деловом пространстве «Точка кипения» в Москве прошел первый офлайн-митап AgroCode Talks. На встрече обсудили, кто займет место иностранных компаний на российском AgroTech-рынке. Мероприятие состоялось при поддержке АО «Россельхозбанк» в рамках проекта AgroCode Hub. Со стороны «АгроТерры» выступил Николай Кащук, руководитель направления углубленной аналитики.

Николай Кащук обсудил с гостями несколько тем. В первой он рассказал о трех наиболее актуальных направлениях развития специализированных IT-решений для агропромышленного комплекса — это прогнозные модели, системы операционного управления и мониторинга.

Вторая была посвящена трендам развития экосистемных продуктов, направленных на сбор данных. Спикер подчеркнул, что сегодня сбор и обработка качественных первичных данных является необходимой составляющей IT-решений в аграрной отрасли. 

В конце эксперт поделился опытом компании «АгроТерра» по внедрению подхода Data driven decision making и трансформации данных в управленческих решениях с помощью системы агрономических и экономических оптимизационных моделей.

В конце встречи состоялся открытый микрофон: гости рассказали о своих проектах, обсудили актуальные вопросы и потенциальные коллаборации, а также обменялись деловыми контактами. 

Полная версия материала доступна на сайте RB.RU. 

Копии этой страницы на другом языке не существует.
Sorry, this page doesn’t exists in other language.
8 (800) 550-66-99
(звонок бесплатный)