«АгроТерра» показывает фермерам результаты исследований на своих экспериментальных полях

18.08.2022
Полевые туры 18082022.JPG

Группа компаний «АгроТерра» второй год подряд проводит Полевые туры для фермеров на экспериментальных полях собственного Центра развития технологий. В июле более 20 растениеводов из различных регионов приехали в Курскую область, чтобы посмотреть на результаты исследовательской работы компании с яровой и озимой пшеницей. А в конце августа компания планирует показать результаты опытов на полях с соей.

Специалисты Центра развития технологий тестируют как новые технологии растениеводства, так и сорта основных культур компании: сои, свеклы, пшеницы, кукурузы и подсолнечника. Ежегодно агрономы «АгроТерры» проводят 1400 мелкоделяночных опытов и испытывают около 100 сортов и гибридов. Сорта и технологии, которые во время испытаний подтверждают свою эффективность, тиражируются на все поля компании. Такая практика позволяет компании уменьшить затраты на производство и повысить ключевые показатели урожайности.

Результаты работы Центра вызывают неизменный интерес у агропроизводителей в регионах присутствия «АгроТерры», ведь одно из направлений работы Центра развития технологий – районирование сортов, которое позволяет добиваться лучшей урожайности по каждой культуре в регионах с разным климатом. А компания готова делиться накопленной экспертизой и собственными решениями, поскольку в рамках собственной экосистемы оказывает помощь фермерам по всему производственному циклу: от финансовой поддержки и продажи семян до агроконсультаций и выкупа готовой продукции.

«У фермеров гораздо меньше возможностей проводить подобные масштабные исследования, подбирая сорта и технологии. А у нас есть такие ресурсы как Центр развития технологий. Кроме того, некоторые наши клиенты только недавно начали работать с соей и у них еще нет опыта производства этой культуры, а мы работаем с ней с 2012 года. Так что, можно сказать, что в основе нашей экосистемы — возможности и ресурсы, достижения и многолетний опыт «АгроТерры», - рассказывает Роман Зизо, руководитель продаж продуктов Экосистемы. – Приятно, что большинство гостей Полевых туров уже сотрудничали с нашей компанией и приезжают на такие мероприятия, чтобы выбрать сорта на новый производственный сезон или проконсультироваться с нашими агрономами по технологическим процессам».

Посмотреть, как проходят полевые туры, а также записаться на ближайшее мероприятие можно на сайте компании - https://agroterra.ru/field-trials/



Копии этой страницы на другом языке не существует.
Sorry, this page doesn’t exists in other language.
8 (800) 550-66-99
(звонок бесплатный)