«АгроТерра» поддерживает спортивные активности сотрудников

02.12.2022

В рамках летнего спортивного челленджа сотрудники московского офиса ГК «АгроТерра» пробежали почти две тысячи километров, проехали на велосипеде более 800 км и проплыли более 50 км. Все лето коллеги мотивировали друг друга, делились результатами индивидуальных тренировок, а также собирались на групповые пробежки и велопрогулки. Результаты всем так понравились, что они попросили запустить зимний спортивный челлендж и распространить его еще и на курский офис.

Внутренний чат для любителей спорта появился в компании еще весной – «агроттеровцы» делились фото и видео со своих тренировок, приглашали друг друга на марафоны и участвовали в викторинах. С июня в чате начали появляться задания для начинающих и продвинутых спортсменов, например, «выполни норматив», «попробуй новый вид спорта» или «прими участие в официальных стартах». Доказательством выполнения были фото, видео, скриншоты маршрутов, а также записи тренировок со спортивных часов. За выполненные задания компания поощряла сотрудников брендированными сувенирами.

Основными видами спорта для сотрудников «АгроТерры» неслучайно стали бег, плаванье и велоспорт – у компании есть своя команда по триатлону, которая каждый год традиционно участвует в соревнованиях Ironstar. Как оказалось, помимо этого, коллеги занимаются парусным спортом, танцами, теннисом, бадминтоном и многими другими видами спорта.

«После длительного периода работы в гибридном формате мы заметили, что нашим сотрудникам не хватает личного общения, поэтому решили помочь наладить его», - отмечает Евгения Юренева, директор по персоналу. – «Совместные тренировки и даже просто поддержка друг друга в индивидуальных занятиях — это и развитие темы work-life balance, и способ узнать друг друга, общаясь в неформальной обстановке, да и просто мотивация держать себя в хорошей форме».

В московском офисе работает около 50 сотрудников и не все смогли поучаствовать в челленджах, поэтому в декабре в компании стартует новый цикл спортивных челленджей – на этот раз с учетом зимних видов спорта. Кроме того, к московским коллегам смогут присоединиться сотрудники из курского и воронежского офисов компании.

Копии этой страницы на другом языке не существует.
Sorry, this page doesn’t exists in other language.
8 (800) 550-66-99
(звонок бесплатный)