Успели в срок –"АгроТерра" завершила сложную посевную

13.06.2020
Уборка в АгроТерре


Группа компаний «АгроТерра» завершила посевную во всех регионах своего присутствия. Несмотря на редкое сочетание погодных условий, ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, а также нашествие вредителей, по итогам посевной более 90% посевов компании полностью соответствуют требованиям технологических стандартов. «Этот год действительно получается очень необычным. Взять хотя бы погоду – мы уже сталкивались с различными сложностями по отдельности, но всеми сразу – еще нет.

Сначала была теплая зима без снега, что позволило сорнякам благополучно перезимовать. Весна преподнесла нам обильные дожди и ураганы, а затем сразу пришла жаркая погода, из-за чего на полях пошло уплотнение почвы. В итоге, сев у нас шел дольше, чем обычно, но мы его благополучно завершили», – рассказал директор группы растениеводства «АгроТерры» Валерий Редькин.

С вызовами компания справилась благодаря гибкой системе оценки рисков и проработке запасных планов на случай разных ситуаций. Где нужно – культуры были оперативно пересеяны, ремонт техники при необходимости проводился даже ночью, а сами полевые работы проходили в любое возможное время.

Успешному завершению посевной помогли и постоянные системные улучшения, которые внедряет компания. Например, в этом году «АгроТерра» изменила подход к ремонту техники: степень готовности стала выше, поскольку ремонт происходил по наработке. Дефектовки проходили чаще и качество сева улучшилось.

Но, пожалуй, самые важные нововведения произошли в системе работы с операционными показателями. Если раньше показатели изучали раз в месяц, то сейчас данные автоматически собираются и анализируются ежедневно. Изменились и сами показатели: теперь руководители следят не только за результирующими показателями (например, за урожайностью), но и за предопределяющими (количество растений на уборку, количество всходов после сева и т. д.). Это позволяет фокусироваться на стратегических целях, а также более детально и оперативно проводить анализ отклонений от технологических стандартов.

Во время уборочной кампании «АгроТерра» также будет использовать все эти новшества.
Копии этой страницы на другом языке не существует.
Sorry, this page doesn’t exists in other language.
8 (800) 550-66-99
(звонок бесплатный)