Губернатор Курской области отметил достижения «АгроТерры» в производстве семян и гибридов

03.04.2023

О готовности региона к проведению посевной кампании, задачах, стоящих перед агропромышленным комплексом в текущем году, шла речь на совещании под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта, сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, связанную с санкционным давлением, непростые погодные условия, за прошлый год в регионе собран рекордный урожай зерновых культур - более 6 млн тонн. Однако и по другим показателям, таким как растениеводство и животноводство, Курская область на передовых позициях», – отметил Роман Старовойт.

Особое внимание в Курской области уделяется увеличению производства импортозависимой продукции: плодов, картофеля, овощей. Активно развивается отечественное семеноводство, в том числе компания «АгроТерра» занимается производством гибридов. Сейчас 70% семян-гибридов завозится из-за рубежа, поэтому так важна локализация производства. Курские аграрии выделили порядка 5 тыс. га для гибридизации подсолнечника и кукурузы.

Полный текст статьи доступен по ссылке
Копии этой страницы на другом языке не существует.
Sorry, this page doesn’t exists in other language.
8 (800) 550-66-99
(звонок бесплатный)