Директор Центра развития агротехнологий «АгроТерры» рассказал Агроинвестору о ходе посевной

10.05.2023

В Северо-Западном, Центральном и Приволжском федеральных округах состояние озимых преимущественно хорошее, иногда удовлетворительное, хотя на отдельных полях Кировской, Саратовской, Оренбургской областей озимые в плохом состоянии из-за зимних повреждений, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Часть озимых в регионах присутствия «АгроТерры» в этом году погибла из-за погодных условий: большой снежный покров, частая смена морозной погоды и оттепелей привели к образованию ледяной корки, под которой растения не смогли нормально развиваться, делится директор Центра развития агротехнологий компании Валерий Редькин. «Сейчас мы пересеваем озимую пшеницу яровой, а также соей, уже выполнили более 50% от объема запланированных работ», — добавляет он.

Также «АгроТерра» продолжает яровой сев. «Обычно первыми на поля выходят хозяйства Курской области, но в этом году из-за погодных условий их опередили хозяйства Липецкой области, — сказал Редькин «Агроинвестору». — Сев яровой пшеницы, пивоваренного ячменя, высокоолеинового рапса и сахарной свеклы в большинстве хозяйств уже завершен или близится к концу. В Курской области начался сев сои и подсолнечника, а на орошаемых полях, где мы производим семена гибридов кукурузы и подсолнечника, начали сеять подсолнечник».

Полный текст статьи доступен по ссылке.

Копии этой страницы на другом языке не существует.
Sorry, this page doesn’t exists in other language.
8 (800) 550-66-99
(звонок бесплатный)