Справились с вызовами: «АгроТерра» завершила производственный сезон

26.11.2021


Группа компаний «АгроТерра» завершила производственный сезон 2020-2021 гг. Подразделения закончили уборку товарных и семенных посевов во всех регионах присутствия. В полном объеме провели и осеннюю почвоподготовку. Из-за дождей во второй половине сентября и в октябре в некоторых регионах присутствия уборочная затянулась, однако это не оказало значимого влияния на качественные показатели полученного урожая.

Засушливое лето не позволило превысить результаты прошлого года по урожайности зерновых и зернобобовых, однако нам удалось в этом сезоне увеличить производство высокоолеинового подсолнечника на 60% по сравнению с показателями прошлого года и перевыполнить план по урожайности озимого рапса на 50%» отмечает Сергей Стенин, операционный директор «АгроТерры».

Одновременно с окончанием уборки товарных и семенных посевов «АгроТерра» своевременно завершила работы на экспериментальных полях Центра развития технологий компании. «Мы убрали урожай с сотен опытных делянок. Результаты экспериментов с различными сортами сои и пшеницы, наиболее экономически эффективные комбинации удобрений и СЗР, лучшие гибриды кукурузы и подсолнечника будут использованы в следующих сезонах для повышения качества и урожайности культур на всех полях компании», – рассказывает Сергей Стенин.

В целом сезон не был простым и предсказуемым, считает операционный директор «АгроТерры». Основные сложности, как всегда, были связаны с погодой: «Посевная затянулась из-за обильных дождей. Сроки сева сдвинулись на пару недель. Затем во время роста и развития культур осадков не хватало, и это происходило на фоне стабильно высоких среднесуточных температур. В конечном счете это не могло не сказаться на стабильном развитии как ранних, так и поздних культур.

Ограничительные меры из-за ситуации с распространением COVID-19 также не стали неожиданностью: подразделения «АгроТерры» научились работать без снижения производительности с учетом соблюдения всех необходимых правил безопасности.

«Эффективная работа в непростых условиях – визитная карточка нашей большой команды. Масштабируя собственные исследования, совершенствуя технологию и проводя диверсификацию производства, мы не только повышаем свою производительность, но и становимся лучше для наших клиентов и партнеров», – резюмирует Сергей Стенин.
Копии этой страницы на другом языке не существует.
Sorry, this page doesn’t exists in other language.
8 (800) 550-66-99
(звонок бесплатный)