«АгроТерра» провела совместное обучение с крупнейшей сетью дистрибуции минеральных удобрений

01.02.2022

Группа компаний «АгроТерра» провела специализированное обучение для менеджеров по продажам и агрономов-консультантов. В тренинге принял участие партнер компании – сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион». Эксперты в области агрономии поделились новыми приемами повышения урожайности сои с использованием комплексных систем минерального питания.

Меньше двух месяцев осталось до старта нового производственного сезона – с началом весеннего сева менеджеры «АгроТерры» возобновят поездки на поля фермеров для агросопровождения. Знания в области агрономии помогают давать сельхозпроизводителям точечные рекомендации по технологии производства сои, применяемой на площадках «АгроТерры».

Вопрос влияния минеральных удобрений на урожайность и экономику производства сои всегда актуален для «АгроТерры», которая производит сою по классической технологии. Агрономическая служба «ФосАгро-Регион» ежегодно закладывает опыты на базе сельхозпредприятий и аграрных научных учреждений по всей стране. Цель таких опытов – оценка агрономической и экономической эффективности систем минерального питания в различных агрометеорологических условиях. Результаты этой работы и перспективы их применения на полях «АгроТерры» и стали обсуждением на прошедшем обучении.

Эксперты «ФосАгро-Регион» поделились с менеджерами экосистемы «АгроТерры» успешными кейсами в регионах Черноземья и рассказали о новых марках экоэффективных минеральных удобрений ФосАгро.

В современном сельском хозяйстве минеральное питание играет не менее важную роль в построении урожая, чем природно-климатический фактор. Соя довольно требовательна к обеспеченности основными элементами питания, а также микроэлементами, так как они оказывают заметное влияние на формирование качественного урожая. На примере опытов в различных хозяйствах эксперты «ФосАгро-Регион» рассказали, как с помощью оптимизации минерального питания, рационального подбора марок удобрений, сроков и способов их внесения можно получать прибавки до 20 тысяч рублей на гектаре.

«Успех аграрного производства напрямую зависит от степени интенсификации производства и скорости внедрения новейших технологических решений. Мы стремимся делиться наработками с нашими партнерами в сфере минерального питания, помогаем оптимизировать применение удобрений с целью получения максимального экономического эффекта», – сказал начальник отдела агросопровождения «ФосАгро-Регион» Дмитрий Дубинин.

«Мы знаем, что экспертиза «АгроТерры» интересна другим сельхозпроизводителям – клиенты в регионах доверяют нашему опыту. И мы внимательно следим за ситуацией на рынке, учитываем текущие тенденции и оперативно реагируем на все изменения, чтобы предложить своим клиентам лучшие решения. Практический опыт, которым с нами поделились коллеги из «ФосАгро-Регион», позволит актуализировать рекомендации для клиентов. Приятно, что «ФосАгро-Регион», наш давний бизнес-партнер, как и «АгроТерра», уделяет большое внимание развитию производства сельскохозяйственной продукции. Наши общие действия помогут сельхозпроизводителям, особенно начинающим, справиться со многими сложными задачами», – отметил Станислав Борисов, директор департамента по развитию продуктов экосистемы «АгроТерры».

«ФосАгро-Регион» (входит в Группу «ФосАгро») – крупнейшая* российская сеть дистрибуции минеральных удобрений, работающая с аграриями более 70 регионов страны, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Компания управляет 29 центрами дистрибуции минеральных удобрений общей емкостью более 750 тыс. т обеспечивая поставки широкого спектра экоэффективных минеральных удобрений ФосАгро. Специалисты «ФосАгро-Регион» обладают исчерпывающей базой знаний по всем вопросам, связанным с производством сельхозпродукции в разных природно-климатических зонах и на всех типах почв.

Более подробная информация находится на сайте: www.phosagro.ru

*по суммарным объемам поставок удобрений и по мощности единовременного хранения удобрений.
Копии этой страницы на другом языке не существует.
Sorry, this page doesn’t exists in other language.
8 (800) 550-66-99
(звонок бесплатный)