«АгроТерра» привлекает новые кадры

10.04.2023

В марте представители «АгроТерры» посетили сразу несколько вузов, чтобы рассказать о компании и о тех возможностях, которые она предоставляет молодым специалистам.

В дне карьеры факультета почвоведения Московского Государственного Университета им. М. В. Ломоносова принял участие Антон Андреев, директор по агрономическим инновациям «АгроТерры». Он рассказал про Центр развития технологий «АгроТерры», агрохимическую лабораторию и отдельные проекты компании в области устойчивого развития и цифровизации, а также ответил на вопросы студентов.

«У нас есть уникальные проекты на стыке различных научных дисциплин, включающих в том числе и почвоведение. Студентам было интересно послушать про то, как развивается сейчас сельское хозяйство. Возможно, в будущем они выберут именно это направление для своего профессионального развития», – отмечает Антон Андреев.

А в университетах, находящихся в регионах присутствия компании: Орловский государственный аграрный университет, Воронежский государственный аграрный университет, Мичуринский государственный аграрный университет и Пензенский государственный аграрный университет, эксперты «АгроТерры» провели бизнес-игры «Стратегия 2023». Игры проходили в формате штабных учений - студенты самостоятельно отрабатывали все задачи производственного сезона: от посевной до продажи готовой продукции. Ребята сами рассчитывали, какой объем урожая смогут собрать, сколько единиц техники для этого потребуется, на какой элеватор и в каком объеме будет отгружена продукция. Затем они высчитывали затраты на аренду земли и семена и узнавали чистую прибыль за год. На основании этих данных студенты составляли план работ уже на следующий сезон – решали какими культурами засевать поля, а также как распределять технику и продукцию на элеваторах.

«Во время бизнес-игр мы обращаем внимание на командную работу и неординарный подход к решению задач. Цель таких встреч – выявить лучших студентов, которые смогут пройти производственную практику в «АгроТерре», а затем устроиться на постоянную работу. Раньше мы ежегодно проводили такие игры и сейчас снова возобновили традицию, поскольку видим устойчивый интерес молодых специалистов к нашей компании», – отмечает Ирина Карпенкова, руководитель проектов по подбору персонала.

Копии этой страницы на другом языке не существует.
Sorry, this page doesn’t exists in other language.
8 (800) 550-66-99
(звонок бесплатный)