«АгроТерра» приступила к уборочной

31.07.2023

19 июля хозяйства группы компаний «АгроТерра» начали уборку. Первые контрольные обмолоты прошли в Курской области. Затем к коллегам присоединились хозяйства, расположенные в Пензенской области. В течение недели уборочная началась во всех регионах присутствия компании.

«Мы хорошо подготовились к уборке. Все сотрудники знают свои цели и задачи, а готовность техники - на высоком уровне. Эффективное использование и бережное отношение к оборудованию для нас сейчас очень важно. Чтобы процесс уборочной шел беспрерывно инженерный блок подготовил комплекс мер по восстановлению запасных частей, а отдел логистики проработал возможность найма сторонних услуг», – рассказал Владислав Шишкин, операционный директор территории «Центр».

«Самое важное в уборочной компании – это погодные условия. Элеватор готов, сушильные комплексы отремонтированы, поэтому могу сказать, что мы готовы к приемке нового урожая», – прокомментировал Назим Бозоев, директор элеватора «Товарково». 

Чтобы повысить качество подготовки к уборочной «АгроТерра» провела штабные учения для сотрудников производственного блока. Мероприятие прошло 12-13 июля, и собрало более 100 участников. Среди них были операционные директора регионов, директора хозяйств и элеваторов, территориальные агрономы и инженеры, заведующие лабораториями и менеджеры по логистике, а также многие другие. Во время штабных учений коллеги не только рассказали про изменения в работе своих направлений, но и потренировались в распределении техники и потоков готовой продукции в условиях возникновения внештатных ситуаций.

«В период уборочной производство, элеваторы, служба качества, логистика и служба безопасности должны синхронно работать друг с другом каждый день. Штабные учения помогают коллегам потренироваться взаимодействовать, чтобы во время уборочной работать слаженно», – отметил Валерий Редькин, директор центра развития технологий.

 

Копии этой страницы на другом языке не существует.
Sorry, this page doesn’t exists in other language.
8 (800) 550-66-99
(звонок бесплатный)