«АгроТерра» объявила о запуске стипендиальной программы для студентов

28.06.2019
IMG_1219.jpg
19 и 20 июня Группа компаний «АгроТерра» провела Дни открытых дверей для студентов сельскохозяйственных вузов. Экскурсии прошли в хозяйствах компании в посёлке Камыши Курской области и в селе Становое Липецкой области. Дни открытых дверей посетило больше 20 третьекурсников из Курской государственной сельскохозяйственной академии и Елецкого государственного университета. Студенты посмотрели возделываемые культуры, заглянули в сервисный центр по ремонту сельскохозяйственной техники, оценили размеры элеватора.

Группа компаний «АгроТерра» уделяет особое внимание сотрудничеству с учебными заведениями. Демонстрация применяемых в растениеводстве инноваций призвана поддержать решение студентов связать свою карьеру с сельским хозяйством.

Студентка Елецкого госуниверситета Екатерина Ломакина отметила: «Очень поразили масштабы полей. И, особенно, чистота – ни одного сорняка. Удивило, что и для такой работы есть специальная техника. Так много всего автоматизировано».

Начальник Управления привлечения и оценки персонала Олег Лагутов прокомментировал: «Одна из наших ключевых задач - обеспечение бесперебойного притока агрономов в компанию. Для этого осенью 2019 года мы начнем привлекать лучших студентов агрономических факультетов на стипендии, а Дни открытых дверей – это первый этап нашей обновленной программы по работе с молодежной аудиторией.
Копии этой страницы на другом языке не существует.
Sorry, this page doesn’t exists in other language.
8 (800) 550-66-99
(звонок бесплатный)