«АгроТерра» масштабирует собственные исследования

19.08.2021
Экспериментальные поля АгроТерры

В начале августа клиенты «АгроТерры» из разных регионов посетили экспериментальные поля Центра исследований и инноваций компании в Пензенской области. Это первые полевые туры компании в этом регионе.

Раньше специалисты Центра испытывали новые сорта культур и технологии растениеводства только в Курской области, где делились экспертизой с клиентами в рамках собственного Дня Поля. В 2020 году «АгроТерра» масштабировала эксперименты, запустив исследования на полях еще в четырех областях: Тульской, Рязанской, Тамбовской и Пензенской. Таким образом, общая площадь опытных полей «АгроТерры» сейчас составляет более 6500 га, а количество вариантов в опытах в сезоне 2020-2021 превысило 700.

Первым участникам полевых туров в Пензенской области эксперты компании показали 14 сортов сои и 4 сорта яровой пшеницы, ответили на вопросы о современных технологиях, применяемых в сельском хозяйстве, например, о доступности новой генетики подсолнечника, кукурузы и сои. Кроме того, фермеры получили подробные консультации о схемах защиты основных полевых культур, применяемых в холдинге.

«Результаты наших исследований интересны клиентам, поскольку на экспериментальных полях компании испытываются новые технологии производства различных культур, – отмечает Станислав Борисов, директор департамента по развитию продуктов экосистемы. – Но еще одно направление работы нашего Центра – районирование сортов, которое позволяет добиваться лучшей урожайности по каждой культуре в регионах с разным климатом. На наших полевых турах мы с удовольствием рассказываем о своих выводах. Нам не все равно, что мы продаем – мы предлагаем клиентам не только семена пшеницы или сои, но и возможность повысить с нашей помощью урожайность и больше заработать. Мы продолжим развитие этого проекта».


Справка

«АгроТерра» создала собственный Центр исследований и инноваций на базе департамента агротехнологий в 2015 году. В Центр входят агрохимическая и семенная лаборатории, сеть лабораторных пунктов на элеваторах Группы компаний. 

Специалисты Центра испытывают технологии растениеводства, а также сорта основных культур компании: сои, свеклы, озимой и яровой пшеницы, кукурузы и подсолнечника. Сорта и технологии, которые в ходе испытаний подтверждают свою эффективность, тиражируются на все поля компании. Из года в год эта практика позволяет уменьшить затраты на производство и повысить ключевые показатели урожайности. .

Копии этой страницы на другом языке не существует.
Sorry, this page doesn’t exists in other language.
8 (800) 550-66-99
(звонок бесплатный)