«АгроТерра» открыла посевную кампанию

15.04.2024
posevnaya.jpg

ГК «АгроТерра» приступила к весенним полевым работам, открыв посевную кампанию. В компании уже закуплены все необходимые удобрения и средства защиты растений, а большая часть семян подготовлена для сева.

Проверка исправности производственной техники также подходит к завершению. «Есть определенные сложности с укомплектованностью запасными частями в связи с нарушением логистических цепочек поставки импортных запасных частей, но их удается решать», – комментирует Олег Бычихин, главный инженер компании.

Первыми в поле традиционно вышли сотрудники из хозяйств Курской области, где сейчас фиксируются аномально высокие для начала апреля температуры. Это провоцирует потерю влаги в почве на глубине сева и создает риски для всхожести, поэтому агрономическая служба занимается перераспределением приоритетов сева культур. На данный момент уже завершился сев гороха и ячменя, начался сев сахарной свёклы. Кроме того, компания провела подкормку озимых культур, которые хорошо перезимовали.

В остальных регионах присутствия «АгроТерры» ситуация с погодой более благоприятная, при этом в некоторых хозяйствах фиксируется избыток влаги в почве, что мешает полноценному выходу в поля, поэтому весенние полевые работы ведутся в объеме, который позволяют погодные условия.

В этом производственном сезоне компания сконцентрируется на выращивании своих основных культур, а также производству семян, но особое внимание планирует уделять качеству продукции. «Для повышения класса пшеницы на наших полях мы будем использовать фолиарные подкормки в течение всего сезона, чтобы растения получали дополнительные макро- и микроэлементы», – отметил Валерий Редькин, операционный директор.

Копии этой страницы на другом языке не существует.
Sorry, this page doesn’t exists in other language.
8 (800) 550-66-99
(звонок бесплатный)