«АгроТерра» на форуме выпускников аграрных направлений Agrocon Alumni

03.03.2026

Востребованность различных компетенций на рынке труда в сельском хозяйстве России, технологии производства урожая и финансовые инструменты для развития агробизнеса стали темами Первого форума выпускников аграрных направлений «Агрокон Алюмни», который прошел 27 февраля в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

Площадка объединила выпускников, представителей агробизнеса, органов власти, вузов и экспертного сообщества.

За будущие кадры крупные компании начинают бороться еще на этапе обучения ребят в вузе. Как сообщила журналу Поле.РФ  заместитель генерального директора по персоналу «АгроТерры» Юлия Брыкина, компания оплачивает стажировку студентам аграрных вузов в размере 60-70 тыс. рублей в месяц.

«У нас в прошлом году было 17 стажеров, и 11 из них пришли к нам работать официально. Мы считаем, что это очень хорошая конверсия, и мы очень довольны. С конца 2024 года начали вести эту работу структурировано, и вот уже видим первые результаты», — сказала собеседница журнала.

Полный текст новости читайте на сайте поле.рф.


Копии этой страницы на другом языке не существует.
Sorry, this page doesn’t exists in other language.
8 (800) 550-66-99
(звонок бесплатный)